EN
 / Главная / Все новости / ВДНХ представит «Вещественные доказательства» войны в Донбассе

ВДНХ представит «Вещественные доказательства» войны в Донбассе

Редакция портала «Русский мир»
07.04.2015

К годовщине начала военной операции в Донбассе приурочено открытие выставки Material Evidence («Вещественные доказательства»). Она начала работу на ВДНХ, в павильоне «Украина». Её организатором стал независимый фоторепортёр Бенджамин Хиллер, сообщает РИА «Новости».

Главная мысль выставки — представить трагедию мирных жителей, которые попали в эпицентр гражданской войны.

Экспозиция разделена на две части. В одной из них экспонатами стали документальные фотографии с места событий и артефакты, вывезенные с юго-востока Украины. В другой развернулась интерактивная экспозиция. Часть павильона превратили в улицы разбомбленного Донецка.

По мнению организаторов, выставка поможет продемонстрировать ту гуманитарную катастрофу, в которую погружаются страны, охваченные войной.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», в начале апреля в прошлом году на юго-востоке Украины развернулись митинги в поддержку федерализации. Их участники под российскими флагами требовали провести референдумы о статусе своих регионов. В Донецке и Луганске протестующие захватили здания управлений Службы безопасности Украины.
Метки:
выставка, конфликт на Украине

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева