EN
 / Главная / Все новости / Замминистра образования напишет в Москве «Тотальный диктант»

Замминистра образования напишет в Москве «Тотальный диктант»

Редакция портала «Русский мир»
07.04.2015

«Тотальный диктант» напишет член правления фонда «Русский мир», заместитель министра образования и науки РФ Вениамин Каганов. Он признался, что не успел вовремя отказаться от приглашения, поэтому придёт в Москве на одну из семидесяти площадок, где будет проходить акция, сообщает РИА «Новости».

Мероприятие по проверки грамотности пройдёт в России 18 апреля. Свои помещения для проведения акции предоставили как университеты, так и музеи столицы. В Москве текст диктанта прочитают деятели культуры, заслуженные журналисты и другие известные люди. В частности, в Российской государственной библиотеке диктант можно будет написать под диктовку Владимира Познера.

На родине «Тотального диктанта» — в Новосибирске — текст продиктует автор этого года. Им стал российский прозаик Евгений Водолазкин. Специально для международной акции лауреат «Большой книги» составил текст «Волшебный фонарь».
Метки:
Вениамин Каганов, Тотальный диктант, Москва

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева