EN
 / Главная / Все новости / Малый драматический театр везёт в Париж «Вишнёвый сад»

Малый драматический театр везёт в Париж «Вишнёвый сад»

Редакция портала «Русский мир»
04.04.2015

Малый драматический театр — театр Европы (МДТ) 4 апреля начинает двухнедельные гастроли во Франции, сообщает РИА «Новости». Парижские зрители увидят премьеру спектакля «Вишнёвый сад» в постановке художественного руководителя театра Льва Додина.

По мнению режиссёра, «Вишнёвый сад — особая пьеса». «Это последнее предсмертное создание писателя и очень пророческое», — пояснил он

Ранее театр показал спектакль в Москве, на фестивале «Золотая маска». Он претендует на победу сразу в 6 номинациях, сообщает телеканал «Культура». Елизавета Боярская — исполнительница роли Вари и Ксения Раппопорт — Любови Раневской — номинированы на лучшую женскую роль. Данила Козловский — Лопахин — на лучшую мужскую.

Во французской столице будет дано 10 представлений не в привычном для зрителя центре Бобиньи, который сейчас закрыт на ремонт, а на сцене Theatre Le Monfort. Билеты на них уже проданы.

МДТ каждый год показывает свои спектакли во Франции, где с особой любовью относятся к Льву Додину, удостоенному в 1994 году Францией звания офицера ордена Искусств и литературы за огромный вклад в дело сотрудничества русской и французской культур.
Метки:
Париж, гастроли, Малый драматический театр — театр Европы, Вишневый сад, театр

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева