SPA FRA ENG ARA
EN

«Внешняя политика России и стран Центральной Азии после украинского кризиса»: лекция в Сеуле

Со Ён Пак, Русский центр в Сеуле
03.04.2015

Русский центр Сеульского национального университета в сотрудничестве с Институтом исследований России, Восточной Европы и Евразии при СНУ и Центром Центральной Азии организовал 1 апреля 2015 года лекцию бывшего посла Республики Корея в Казахстане Пэк Джу Хёна на тему «Внешняя политика России и стран Центральной Азии после украинского кризиса». Участие в данном мероприятии приняли более ста человек, в основном профессора, аспиранты и студенты, чьи научные интересы лежат в сфере международных отношений России и Средней Азии, русской литературы и нефтегазового инжиниринга.

В своём докладе Пэк Джу Хён сначала рассмотрел происхождение украинского кризиса. По его мнению, для точного понимания этого явления, в первую очередь, нужно объективно понимать историю связей между Россией, Украиной и Европейским союзом. Кроме того, политические, экономические, этнические и культурные отношения между Россией и Украиной являются и ключевыми факторами при понимании данного кризиса.

В заключение Пэк Джу Хён выразил уверенность, что стоит приветствовать активизацию ресурсов дипломатии России в Восточной Азии и что важно установить благоприятные взаимоотношения между Россией и Кореей в области ресурсов. 

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Сеуле, кризис на Украине

Новости по теме

Новые публикации

Сергей Есенин, чьё 130-летие отмечают по всему миру, поэт не только русской души и Русского мира, но всемирного значения. Это доказано переводами его стихов на 150 языков, открытием Есенинских центров от Китая до Палестины. И, наконец, тем, что поэтом общечеловеческим Сергея Есенина назвали не в России, а в Великобритании.
Десять студентов из Нигера приступили в сентябре к обучению в вузах Сибири – технических университетах Новосибирска и Томска. В рамках целевого набора их направила в Россию местная нефтяная компания. Перед отъездом они прошли 10-месячную подготовку в партнёрском Русском доме в Нигере, получили знания по русскому языку и российской культуре.