EN
 / Главная / Все новости / Греческий День смеха по-русски

Греческий День смеха по-русски

Наталья Супоницкая, Русский центр в Салониках
03.04.2015

Друзья Русского центра в Салониках из частного колледжа «Акми» познакомились с российскими первоапрельскими шутками благодаря выпускам сатирико-юмористического киножурнала «Фитиль». Студентам понравилась непосредственная манера откровенно высмеивать характерные проблемы общества. Это напомнило им зажигательный южный темперамент шуток своей страны. Основной целью первоапрельской лекции было познакомить аудиторию как с российским юмором, так и с плеядой советских комических актёров и актрис – Евгением Леоновым, Георгием Вициным, Юрием Никулиным, Фаиной Раневской, Савелием Крамаровым, Владимиром Этушем, Михаилом Пуговкиным.

Многие из студентов летом проходят практику на объектах туристического сектора, поэтому русские сюжеты «Фитиля» им даже чуть-чуть знакомы. 

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Салониках, День смеха, кино, телевидение

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева