EN
 / Главная / Все новости / Праздник русского языка и культуры в Пловдиве

Праздник русского языка и культуры в Пловдиве

Русский центр в Пловдиве
02.04.2015

В языковой гимназии имени Ивана Вазова, с которой Русский центр Пловдивского университета тесно сотрудничает, состоялся праздник русского языка и культуры. Режиссёром выступил десятиклассник Георгий Стоянов.

Дождливый полдень не помешал получить удовольствие от талантливой игры молодых артистов. В начале праздника прозвучал гимн школы «Глобус».

Под флагами России и Болгарии, на глазах у Петра І и Екатерины Великой, занявших свои места на сцене, ожила в образах русская культура, начиная с Пушкина и заканчивая современной музыкой. В течение часа публика аплодировала русским песням. Особенно понравились зрителям танец «Калинка» и этюд из балета «Лебединое озеро» Чайковского.

Спектакль закончился конкурсом на лучшее чтение скороговорок, а наградой для победителей стали только что приготовленные руками одноклассниц блинчики с черничным вареньем. 

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Пловдиве, русский язык, русская культура

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева