EN
 / Главная / Все новости / 120 грузовиков доставят в Донецк и Луганск гуманитарную помощь

120 грузовиков доставят в Донецк и Луганск гуманитарную помощь

Редакция портала «Русский мир»
02.04.2015

Очередной гуманитарный конвой МЧС России отправился в Донбасс. Более 120 автомобилей уже пересекли границу с Украиной, сообщает ТАСС.

Это уже 23-я колонна, которая везёт более 1,4 тысячи тонн груза. В том числе продукты питания, предметы первой необходимости, медикаменты, семена и картофель для посевной кампании, стройматериалы.

Власти ДНР и ЛНР подчёркивают, что рассчитывают только на помощь из России. Ранее ООН объявила о нехватке финансирования и прекратила выдачу продовольственных пайков жителям зоны конфликта.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», МЧС России планирует и дальше доставлять гуманитарную помощь жителям Донбасса. По словам главы ведомства Владимира Пучкова, «все планы на перспективу утверждены».

С середины августа прошлого года в Донбасс уже доставлено более 28,5 тысячи тонн первоочередных гуманитарных грузов.
Метки:
МЧС России, гуманитарный конвой, Донбасс

Новости по теме

Новые публикации

С 15 по 19 апреля в Тунисе при поддержке фонда «Русский мир» проходит Международный форум для преподавателей русского языка стран Северной Африки и Ближнего Востока TERRA RUSISTICA. Директор МАПРЯЛ Александр Коротышев рассказал, какие главные вопрос будут обсуждаться на форуме.
Цветаева