EN
 / Главная / Все новости / В КНДР изучают воссоединение Крыма и России

В КНДР изучают воссоединение Крыма и России

Наталья Большакова, Русский центр в Пхеньяне
31.03.2015

Посетителям Русского центра при Пхеньянском институте иностранных языков (КНДР) интересна тема воссоединения Крыма и России. В Пхеньяне занятия условно можно поделить на три части: история Крыма (с древнейших времён до наших дней), географическое положение (геология, климат, население) и Крым глазами поэтов и писателей.

Много интересного узнали студенты об этой жемчужине России, посмотрели видеофильмы, фрагменты телевизионных концертов, посвящённых знаменательной дате, послушали стихи российских поэтов. Читали они и воспоминания писателей и путешественников о Крыме, говорили о положении Крыма в годы Великой Отечественной войны и год назад, когда произошло воссоединение с Россией.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Пхеньяне, Крым, Россия, политика

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева