EN
 / Главная / Все новости / В Пекине обсуждали реформы Владимира Путина

В Пекине обсуждали реформы Владимира Путина

Дай Гуйцзюй, Русский центр в Пекине
30.03.2015

Чтобы помочь молодым китайским русистам лучше узнать Россию, в Центре русского языка (Русском центре) Пекинского университета иностранных языков Пан Дапэн, научный сотрудник Института России, Восточной Европы и Центральной Азии Академии общественных наук КНР, прочитал доклад «Политическая трансформация России при президенте В. Путине».

Профессор рассказал о трех периодах президентства Путина, когда шло укрепление президентской республики и совершенствование государственного устройства России. Потом разъяснил влияние политических реформ на развитие экономики и внешнюю политику страны.

После доклада профессор со студентами и аспиратами ПУИЯ и других вузов Пекина обсуждали актуальные проблемы политического процесса в России: что представляют собой управляемый федерализм и управляемая демократия в России. В заключение докладчик поделился своим мнением о документальном фильме «Крым. Путь на Родину». 

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Пекине, политика, Владимир Путин, реформы

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева