EN
 / Главная / Все новости / «Золотой век русской литературы» в Дрездене

«Золотой век русской литературы» в Дрездене

Виталий Колесник, Русский центр в Дрездене
30.03.2015

Выставка «”Золотой век русской литературы” в произведениях современных художников, медиа-искусстве и быте России» открылась в Русском центре Немецко-Русского институа культуры в Дрездене (ФРГ). Событие приурочено к Году литературы, а также Международной книжной ярмарке, которая прошла в Лейпциге в середине марта.

Куратор выставки Юлия Юрченко отметила, что начало XIX века – это переломное время в искусстве, когда русская литература вышла на мировую арену. Представлены работы в разных стилях, отражающие поворотные моменты русской литературы и культуры. 

Метки:
русская литература, Русский центр в Дрездене, живопись

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева