EN
 / Главная / Все новости / Кремль присоединится к акции «Час земли»

Кремль присоединится к акции «Час земли»

Редакция портала «Русский мир»
27.03.2015

Владимир Путин принял решение отключить на один час 28 марта внешнее освещение Московского Кремля. Это будет сделано в рамках ежегодной акции «Час земли», сообщает РИА «Новости».

Россия присоединится к ней уже в шестой раз. В прошлом году освещение официальной резиденции главы государства также отключили. Пресс-секретарь Президента напомнил о внимании, которое Владимир Путин уделяет проблемам экологии и заботе об окружающей среде.

В субботу с 20:30 до 21:30 в Москве будет отключена подсветка более 820 зданий. Погрузится во тьму собор Василия Блаженного, ГУМ, мэрия, все 7 «Сталинских высоток», а также фасады зданий на центральных улицах столицы. Ожидается, что экономия электроэнергии составит около 15 МВт. Это почти в три раза больше, чем в прошлом году.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», акцию проводит Всемирный фонд дикой природы (WWF) в последнюю субботу марта. Организаторы призывают людей по всему миру в назначенное время на один час выключить электричество. Её цель — привлечь внимание мирового сообщества к проблеме изменения климата на планете.
Метки:
Час Земли, экология, природа

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева