EN
 / Главная / Все новости /  Фестиваль в честь Мстислава Ростроповича открывается в Москве

Фестиваль в честь Мстислава Ростроповича открывается в Москве

Редакция портала «Русский мир»
27.03.2015

Международный фестиваль Мстислава Ростроповича открывается в Москве. По традиции его начало приурочено ко дню рождения великого музыканта — 27 марта, сообщает РИА «Новости». Фестиваль откроется концертом симфонического оркестра Санкт-Петербургской филармонии под управлением Юрия Темирканова. В качестве солиста выступит скрипач Андрей Баранов. Напомним, в 2012 году он стал лауреатом престижного конкурса Королевы Елизаветы в Брюсселе.

Пианист Борис Березовский выступит с симфоническим оркестром Maggio Musicale Fiorentino под управлением Зубина Меты. Также среди участников — стипендиаты Фонда Мстислава Ростроповича, лауреаты международных конкурсов Александр Малофеев и Лизи Рамишвили и Большой симфонический оркестр имени Чайковского под управлением молодого японского дирижёра Казуки Ямады. Впервые в России выступит Венский Tonkunstler Orchestra и Камерный оркестр Лозанны.

Учредителями мероприятия являются Министерство культуры РФ, правительство Москвы и Фонд культурных и гуманитарных программ Ростроповича. Художественный руководитель фестиваля — Ольга Ростропович.
Метки:
фестиваль, музыка, Мстислав Ростропович, Москва

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева