SPA FRA ENG ARA
EN

Российские фигуристы в танцах на льду остались без медалей

Редакция портала «Русский мир»
27.03.2015

Россия осталась без медалей на чемпионате мира по фигурному катанию в танцах на льду. Лучший результат у дуэта Елены Ильиных и Руслана Жиганшина. Из-за серьёзной ошибки в одном из обязательных элементов пара по итогам короткого и произвольного танцев смогла набрать лишь 164,84 балла. В результате наши лидеры оказались на седьмом месте, сообщает ТАСС.

Ещё две российские пары вошли в десятку лучших. Ксения Монько и Кирилл Халявин стали восьмыми, а Александра Степанова и Иван Букин заняли девятое место.

Напомним, чемпионат мира по фигурному катанию проходит в китайском Шанхае.

На чемпионат мира в следующем году поедут только две российские пары танцоров. Сборная потеряла одну из трёх квот. Для сохранения позиций отечественных фигуристов сумма мест двух первых дуэтов не должна превышать 13.

Чемпионами мира стали французы Габриэла Пападакис и Гийом Сизерон. На втором месте американцы Мэдисон Чок и Эван Бэйтс. Бронза у Кэйтлин Уивер и Эндрю Поже из Канады.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», в парном катании российские фигуристы Юко Кавагути и Александр Смирнов стали пятыми.
Метки:
чемпионат мира, фигурное катание

Новости по теме

Новые публикации

Сергей Есенин, чьё 130-летие отмечают по всему миру, поэт не только русской души и Русского мира, но всемирного значения. Это доказано переводами его стихов на 150 языков, открытием Есенинских центров от Китая до Палестины. И, наконец, тем, что поэтом общечеловеческим Сергея Есенина назвали не в России, а в Великобритании.
Десять студентов из Нигера приступили в сентябре к обучению в вузах Сибири – технических университетах Новосибирска и Томска. В рамках целевого набора их направила в Россию местная нефтяная компания. Перед отъездом они прошли 10-месячную подготовку в партнёрском Русском доме в Нигере, получили знания по русскому языку и российской культуре.