EN
 / Главная / Все новости /  Российские спасатели готовы вылететь на место крушения самолёта во Франции

Российские спасатели готовы вылететь на место крушения самолёта во Франции

Редакция портала «Русский мир»
24.03.2015

К поисковой операции на месте крушения авиалайнера Airbus А320 готовы вылететь спасатели МЧС России. Подразделения «Центроспас» и «Лидер» приведены в боевую готовность. Всего наша страна готова предоставить 50 высококлассных специалистов с альпинисткой подготовкой, сообщает ТАСС.

В настоящее время российские дипломаты в Барселоне и Бонне проверяют информацию о наличии наших граждан на борту разбившегося самолёта. В Ростуризме сообщили, что данных о российских туристах на борту к ним не поступало, передаёт РИА «Новости».

Airbus А320, совершавший полёт из Барселоны в Дюссельдорф, пропал с радаров в 12:47 по московскому времени. Он посылал сигналы SOS. На его борту находились граждане Германии, Испании и Турции. Всего 142 пассажира и 8 членов экипажа. Скорее всего, выживших в катастрофе нет.

Крушение произошло в труднодоступном районе горного массива Труа-Эвевше в Альпах Верхнего Прованса, близ местечка Динь-ле-Бен на юге Франции. По данным синоптиков, на момент крушения A320 в Альпах стояла тихая погода.

Катастрофа Airbus А320 стала самой масштабной во Франции с начала века.
Метки:
авиакатастрофа, российские граждане, МЧС России

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева