EN
 / Главная / Все новости /  Первый детский благотворительный фестиваль танца пройдёт в Москве

Первый детский благотворительный фестиваль танца пройдёт в Москве

Редакция портала «Русский мир»
24.03.2015

Первый детский благотворительный фестиваль танца состоится 24 марта в Москве. Мероприятие организует звезда балета, прима-балерина Большого театра Светлана Захарова. В её честь фестиваль получил имя «Светлана», сообщает РИА «Новости».

За один вечер на столичную сцену выйдет около 400 детей. Самым младшим участникам фестиваля — 5 лет. Юные дарования продемонстрируют всё разнообразие искусства танца: от классического балета до современных направлений.

Сама народная артистка России появится на сцене только в самом начале. Она выступит вместе с Красногорским хореографическим училищем в небольшой сюите из балета «Щелкунчик».

В будущем фестиваль планируется проводить ежегодно и превратить его в международный смотр юных танцовщиков из разных стран.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», это не первый опыт знаменитой балерины в благотворительности. Ранее она организовала вечер «Балет без границ», всю выручку от которого планировалось передать Киевскому хореографическому училищу, где училась Светлана Захарова. Напомним, учебное заведение отказалось принять помощь своей выпускницы.
Метки:
благотворительность, фестиваль, балет, Светлана Захарова

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева