EN
 / Главная / Все новости / София проводила зиму по-русски

София проводила зиму по-русски

М. Георгиева, Русский центр в Софии
21.03.2015

В детском саду № 1 г. Софии (Болгария) проводили зиму по-русски. До этого в течение года дети знакомились с русскими традициями и обычаями, а потом Масленицей проводили зиму и встретили долгожданную весну.

В этом детском саду при поддержке мэрии Софии и Национального движения русофилов дети изучают русский язык. В 2013 году здесь было сформировано три группы — подготовительная и две группы, которые уже знали русский язык. В 2014 году групп было уже четыре или около 60 детей. Занятия проводятся шесть раз в месяц. Поэтому проводы зимы в детском саду №1 проходили на русском и болгарском языках.   

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Софии, русский язык, русская культура, праздник, Масленица, дети

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева