EN
 / Главная / Все новости / В Кишинёве прошла студенческая научная конференция

В Кишинёве прошла студенческая научная конференция

Елена Борисова, Русский центр в Кишинёве
20.03.2015

В Русском центре Молдавского государственного университета прошла студенческая научная конференция по итогам 2014 года. В помещениях центра прошли заседания секций русского языка и русской литературы.

Были заслушаны доклады по литературе, которые представили широкий спектр литературного развития от Державина до Ф. Абрамова. Доклады по русскому языку были  посвящены изучению языка средств массовой информации, сопоставительному анализу русских и болгарских формул речевого этикета, приёмам языковой игры.

Все доклады были выслушаны с большим интересом, в конце заседания состоялся обмен мнениями. Все доклады будут опубликованы в сборнике студенческих научных исследований.
Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Кишинёве, русский язык, литература, наука

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева