EN
 / Главная / Все новости / Ветеранам в Нетании вручены памятные медали

Ветеранам в Нетании вручены памятные медали

Редакция портала «Русский мир»
17.03.2015

Памятные медали в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне вручили бывшим узникам концлагерей и гетто в израильском городе Нетании, сообщает ТАСС.

Как рассказал председатель совета городского отделения Всеизраильской ассоциации «Уцелевшие в концлагерях и гетто» Наум Керпилевич, «в нашей организации состоят 250 человек, но на церемонию смогли прийти только 160».

Напомним, в 2012 году в Нетании на берегу Средиземного моря был установлен мемориал победы Красной армии над нацистской Германией. Он стал частью уже существующего мемориала «Бейт Яд Лебаним», посвящённого воинам, павшим за Государство Израиль.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», в прошлом году 9 мая у мемориала правительство Израиля и Российский еврейский конгресс провели памятный митинг.

В начале марта церемония вручения памятной медали Жителям блокадного Ленинграда, узникам концентрационных лагерей и гетто прошла в городе Рехове. Ранее, в феврале 2015 года, в Хайфе генеральный консул РФ Алексей Сентебов вручил солдатскую медаль «За отвагу» ветерану Великой Отечественной войны Льву Крымскому. Он был представлен к награде более 70 лет назад за мужество и героизм, проявленные на полях Великой Отечественной.
Метки:
Нетания, ветераны, Великая отечественная война, диаспора, юбилейная медаль

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева