EN
 / Главная / Все новости / Иллюстрации книг российских авторов украсят дома

Иллюстрации книг российских авторов украсят дома

Редакция портала «Русский мир»
16.03.2015

Стены столичных домов украсят иллюстрации к книгам современных российских писателей, сообщает ИА «Москва 24». В фестивале литературы и паблик-арта «Город в словах», который пройдёт в рамках «Библионочи», примут участие как профессиональные художники, так и новички из России, Германии и Хорватии.

Они изобразят на домах иллюстрации к произведениям Захара Прилепина, Наринэ Абгарян, Евгения Водолазкина, Марины Степновой и других авторов.

Каждый рисунок будет снабжён QR-кодом со ссылкой на литературное произведение, которое он иллюстрирует, а также с адресом ближайшей библиотеки, где можно получить книгу.

В итоге в не самых привлекательных для туристов уголках столицы появятся новые достопримечательности, к которым будут разработаны экскурсионные маршруты и аудиогиды.

К «Библионочи» организаторы планируют разработать библиоквест. Его маршрут включит все 10 арт-объектов и завершится в одной из библиотек Москвы серией лекций, театральных перформансов и художественных мастер-классов.

Метки:
Библионочь, искусство, книги, литература

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева