EN
 / Главная / Все новости /  Хосе Каррерас скажет Москве спасибо

Хосе Каррерас скажет Москве спасибо

Редакция портала «Русский мир»
14.03.2015

Легендарный испанский тенор Хосе Каррерас 14 марта даст единственный концерт в Москве. Его вечер пройдёт под названием «Спасибо тебе, Москва». На сцене Государственного Кремлёвского дворца он споёт свои любимые оперные арии, сообщает ТАСС.

Выступление знаменитого артиста пройдёт в сопровождении Симфонического оркестра Москвы «Русская филармония» под управлением Давида Хименеса. Вместе с Карреросом на сцену выйдет солистка Большого театра России и сопрано Венера Гимадиева.

Певец пояснил, что ему очень нравится московская публика, и он благодарен зрителям за уважение и понимание. «Я стараюсь как можно чаще выступать в этом прекрасном городе. Рад, что мне посчастливилось сотрудничать с замечательными российскими артистами, в числе которых были Елена Образцова, Анна Нетребко», — рассказал Хосе Каррерас.

Хосе Каррераса хорошо знают и любят в России, куда он неоднократно приезжал с концертами. Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», на церемонии закрытия Игр в Сочи он исполнил паралимпийский гимн. Вместе с ним на сцену вышли заслуженная артистка России Диана Гурцкая и певица из Адыгеи Нафсет Чениб. Артисты выступали в сопровождении детского хора Всероссийского хорового общества.
Метки:
Хосе Каррерас, концерт, опера, Москва

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева