EN
 / Главная / Все новости / Учителя русского языка в Таджикистане повысили квалификацию

Учителя русского языка в Таджикистане повысили квалификацию

Мехриниссо Нагзибекова, Русский центр ТНУ
13.03.2015

Со 2 по 12  марта в Русском центре Таджикского национального университета прошли курсы повышения квалификации учителей русского языка и литературы районов республиканского подчинения. Слушателями курсов стали более 30 учителей.

В рамках курсов участникам предлагалось обсудить вопросы теории и практики обучения русскому языку как родному и как  иностранному; теории и методики преподавания русского языка и литературы в условиях  Таджикистана; использования информационных технологий в образовательном процессе.

Лекции и практические занятия проводились ведущими специалистами факультета русского языка и литературы Таджикского национального университета, а также специалистами Российского центра науки и культуры.   

По признанию учителей курсы стали для них одним из самых ярких событий. Обменявшись опытом и ознакомившись с новыми методиками, педагоги в полной мере подготовились к новым творческим свершениям.
Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр, Таджикский национальный университет, образование

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева