EN
 / Главная / Все новости / В РЦНК в Армении откроют выставку, приуроченную к 8 марта

В РЦНК в Армении откроют выставку, приуроченную к 8 марта


02.03.2010

Выставка «Ты – женщина, и этим ты права», посвящённая Международному женскому дню 8 марта, откроется 5 марта в Российском центре науки и культуры в Ереване, сообщает РИА «Новости-Армения».

В экспозиции выставки представлено около 30 графических и живописных работ армянского художника Вилика Закаряна, причём в большинстве работ, представленных на выставке, главным действующим лицом является женщина.

Перед собравшимися с приветственным словом  выступит руководитель представительства Россотрудничества в Армении Виктор Кривопусков.

На открытие мероприятия приглашены представители общественных организаций соотечественников, творческая интеллигенция, а также представители СМИ.

Вилик Закарян является членом Союза художников с 1984 года. В 1996 году он участвовал в выставке армянских художников в Нью-Йорке и с этого же года стал членом Союза профессиональных художников ЮНЕСКО. Его персональные выставки проходили в Ереване, Праге, Оберхаузене и Хагене (Германия), Париже.

С картинами Вилика Закаряна знакомы зрители Японии, Франции, Германии, Канады, США, Венгрии, Сирии, Кувейта и других стран.

Метки:

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева