Русский язык через неформальное общение
М. Георгиева, Русский центр в Софии
11.03.2015
7 марта 2015 года состоялось занятие по русскому языку у студентов Университета национального и мирового хозяйства в Софии.
Студенты учатся на третьем курсе по направлению «Политические науки», на специальностях «Политология» и «Европеистика». Благодаря ресурсам Русского центра они получили дополнительные знания о русских и российских праздниках, российской и болгарской истории, обсудили значение тех или иных памятных дат для болгар и русских.
Студентам была предоставлена возможность активизировать накопленный лексический запас через непосредственное общение в неформальной и уютной обстановке Русского центра.
Руководитель центра М. Георгиева рассказала студентам о работе Русского центра, об акциях фонда «Русский мир», планируемых мероприятиях.
Гости поблагодарили за гостеприимство и прекрасные условия для эффективной работы и заявили о своем желании продолжить свою работу в индивидуальном порядке при использовании всех ресурсов центра.