EN
 / Главная / Все новости / Сергей Лавров: Россия не намерена просить ЕС о снятии санкций

Сергей Лавров: Россия не намерена просить ЕС о снятии санкций

Редакция портала «Русский мир»
10.03.2015

Россия не намерена просить ЕС о снятии санкций, жизнь сама расставит всё по своим местам. Об этом заявил глава МИДа РФ Сергей Лавров по итогам переговоров с испанским коллегой Хосе Мануэлем Гарсиа-Маргальо, сообщает ТАСС.

«Мы не обсуждали санкции, это не наш выбор», — подчеркнул он.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», Запад впервые ввёл санкции в марте 2014 года. Напомним, в феврале 2015 года Евросоюз расширил чёрный список россиян. ЕС добавил в него 19 физических и 9 юридических лиц, в том числе заместителя министра обороны России Анатолия Антонова, депутата Госдумы Иосифа Кобзона, депутата Госдумы и руководителя столичного отделения КПРФ Валерия Рашкина.

«Мы последовательно выступаем за уважение международного права во всей полноте закреплённых в нём целей и принципов», — подчеркнул министр иностранных дел.

По его мнению, запад должен относиться с неменьшим вниманием к бомбардировкам Югославии, ситуации с односторонним провозглашением Косово без каких-либо референдумов и развалу Ливии, а не только к Крыму.
Метки:
Сергей Лавров, санкции, Крым, МИД РФ

Новости по теме

Новые публикации

120 лет назад родился выдающийся учёный, переводчик, поэт, антифашист Илья Николаевич Голенищев-Кутузов. После Гражданской войны он ребёнком оказался в Югославии, но в зрелом возрасте мечтал вернуться в Россию. И в 1955 году его мечта, наконец, осуществилась. В Москве открылась выставка, посвящённая удивительной судьбе нашего соотечественника.
Цветаева