EN
 / Главная / Все новости / Выставка «Чудо творения» открылась в православном храме в Израиле

Выставка «Чудо творения» открылась в православном храме в Израиле

Редакция портала «Русский мир»
10.03.2015

Уникальная выставка художника Андрея Новикова «Чудо творения» открылась в православной церкви Девы Марии в израильском городе Кфар-Ясиф. На ней представлено около 40 работ художника, в том числе иконопись и пейзажи на агате. Мероприятие приурочено к 1000-летию преставления святого равноапостольного князя Владимира, сообщает пресс-служба Российского культурного центра в Тель-Авиве.

На торжественной церемонии присутствовали представители дипломатических представительств России в Израиле, руководитель представительства Россотрудничества в Израиле, директор Всероссийской государственной библиотеки иностранной литературы имени М. И. Рудомино, руководство Русской духовной миссии в Израиле, Греческого патриархата, представители других конфессий.  

Напомним, тысячелетие со дня преставления святого равноапостольного князя Владимира отметят 28 июля 2015 года. К этой дате приурочены фестивали, конференции, выставки — всего более ста мероприятий. Кроме этого, построят новые храмы и памятники. Центрами торжеств станут Москва, Великий Новгород, Владимир и Псков.
Метки:
1000-летие кончины князя Владимира, Русская православная церковь, РКЦ в Тель-Авиве, выставка, религия

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева