SPA FRA ENG ARA
EN

Поехать в Турцию можно будет по внутреннему паспорту

Редакция портала «Русский мир»
10.03.2015

Российским туристам для отдыха в Турции может не понадобиться даже загранпаспорт, сообщает РИА «Новости». Как заявил министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу, чтобы граждане России могли посещать Турцию с внутренними паспортами, «достаточно снять юридические проблемы».

По его словам, работа над этим вопросом уже ведётся. Основная проблема заключается в переводе кириллических записей паспортов на буквы латинского алфавита. «Эту проблему мы решим»,— заверил министр на заседании Торгово-промышленной палаты в Аланье.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», для поездки в Турцию с 1 января 2015 года россияне обязаны иметь загранпаспорт, действительный не менее 60 дней с момента окончания срока действия визы.

Ранее правительство Турции приняло одностороннее решение продлить для граждан России сроки непрерывного безвизового пребывания в республике с 30 до 60 дней.

Напомним, Россия и Турция намерены провести «перекрёстный» Год туризма в 2016 году. В 2014 году Турцию посетили более 4 миллионов граждан России.

А в Египте для привлечения в страну российских туристов готовы обсуждать возможность расчёта в рублях.
Метки:
российские туристы, визовый режим

Новости по теме

Новые публикации

Мы давно знаем, что Зорге – выдающийся разведчик, настоящий герой, чуть ли не единственный, кто предупредил, что немцы нападут именно 22 июня. Как знаем и о том, что Сталин не поверил ему. Но всё это – частички мифа о катастрофе 41-го года, и Зорге давно стал частичкой этого мифа. 130-летие разведчика – хороший повод поговорить о настоящем Рихарде Зорге.