EN
 / Главная / Все новости / Посетители московского парка вдохновятся на чтение и творчество

Посетители московского парка вдохновятся на чтение и творчество

Редакция портала «Русский мир»
07.03.2015

Посетители московского парка «Садовники» смогут поиграть в литературный квест. Объекты парка украсят специальными табличками с цитатами из произведений Булгакова, Ильфа и Петрова, Довлатова, Толстого и Успенского. Участники игры должны найти все цитаты одного автора, сделать с ними «селфи», разместить фотографии в Instagram с соответствующими хэштегами. Каждую неделю генератор случайных чисел будет выбирать пять победителей квеста, сообщает ИА Regnum.

В честь Года литературы парк даже получит новое название и станет «Литературными "Садовниками"». Как рассказали в столичном департаменте культуры, проект напомнит о важнейших произведениях отечественной литературы, вдохновит людей на чтение и творчество.

«"Литературный парк" — эксперимент, призванный показать, что литература по-прежнему тесно переплетена с нашей жизнью. Этот проект поможет увлечь горожан чтением, без назидательности и с юмором», — отметили в ведомстве.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», к Году литературы в городах России проводят различные акции. В Пензе открылась выставка иллюстраций к «Евгению Онегину», в Брянске стартовал «Литературный маршрут». В Волгограде остановки общественного транспорта украсили цитатами из произведений русских классиков.

Напомним, Указ о проведении Года литературы в 2015 году Президент России Владимир Путин подписал в июне 2014 года. Торжественная церемония открытия состоялась в январе в Московском художественном театре имени А. П. Чехова.
Метки:
Москва, парк Садовники, литературный квест

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева