EN
 / Главная / Все новости /  Рамзан Кадыров бросил iPhone ради YotaPhone

Рамзан Кадыров бросил iPhone ради YotaPhone

Редакция портала «Русский мир»
05.03.2015

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров отказался от американского смартфона iPhone и намерен пользоваться только российским устройством сотовой связи YotaPhone 2. Об этом он заявил в социальной сети Instagram, сообщает ТАСС.

По мнению политика, отечественный аппарат «удобен в работе» и «имеет красивый дизайн». По словам Кадырова, он изучал возможности смартфона несколько месяцев. Оценив по достоинству российскую разработку, глава Чечни подарил YotaPhone 2 своему другу Тимати.

Смартфон YotaPhone второго поколения имеет два экрана. Основной выполнен по технологии Super AMOLED и имеет размер 5 дюймов по диагонали. Для чтения электронных книг, получения уведомлений и иных задач, не требующих быстрой смены картинки, пользователь может перейти на второй экран, экономя заряд аккумулятора. Второй дисплей имеет размер по диагонали 4,7 дюйма, а разрешение 960 на 540 точек. В аппарате используется четырёхъядерный процессор Snapdragon 800, поддерживаются технологии NFC и беспроводной зарядки.

В декабре 2014 года обозреватель американского журнала Forbes Юэн Спенс назвал российский смартфон YotaPhone 2 прорывом года. В феврале 2015 года стало известно, что российский производитель Yota Devices намерен в ближайшее время выйти на китайский рынок. Планируется, что за полтора года жители Поднебесной купят около миллиона YotaPhone 2.
Метки:
смартфон, YotaPhone-2

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева