EN
 / Главная / Все новости /  Состоялся телефонный разговор лидеров стран «нормандской четвёрки»

Состоялся телефонный разговор лидеров стран «нормандской четвёрки»

Редакция портала «Русский мир»
03.03.2015

Выполнение минских договорённостей обсудил по телефону Президент РФ Владимир Путин с президентом Франции Франсуа Олландом, канцлером Германии Ангелой Меркель и президентом Украины Петром Порошенко.

Лидеры стран «нормандской четвёрки» констатировали прогресс в выполнении минских договорённостей и подчеркнули необходимость продолжения отвода вооружений в Донбассе, сообщает сайт Кремля.

Главы стран согласились, что этот процесс должен проходить под наблюдением ОБСЕ. Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ рекомендовано регулярно представлять публичную информацию о ходе реализации минских договорённостей.

Одной из тем разговора стали поставки российского газа на Украину.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», 12 февраля в Минске завершились переговоры в «нормандском формате». Лидерам РФ, Украины, Франции и Германии удалось договориться о прекращении огня. Напомним, параллельно контактная группа по урегулированию работала над документом, который позволит снизить напряжённость в Донбассе. В итоге был принят комплекс мер по выполнению минских соглашений.
Метки:
Владимир Путин, нормандская четвёрка, конфликт на Украине

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева