EN
 / Главная / Все новости / Соотечественников из Австралии приглашают на «Живую классику»

Соотечественников из Австралии приглашают на «Живую классику»

Редакция портала «Русский мир»
28.02.2015

Юные соотечественники, проживающие в Австралии, впервые могут принять участие в международном конкурсе юных чтецов «Живая классика». В соревновании может принимать участие любой ребёнок в возрасте от 10 до 13 лет, сообщает сайт Совета российских соотечественников в Австралии (СРСА).

Как пояснили организаторы, конкурс проводится для всех желающих, без предварительного отбора.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», III Международный конкурс юных чтецов «Живая классика» в 2015 году открыт для участия школьников из 80 стран мира. Предполагается, что его участниками станут около 3 миллионов человек. В прошлом году на  конкурсе выступили более 2 миллионов подростков из России и 26 стран мира.

Напомним, международная ассоциация «Живая классика» основана в 2007 году на базе Института русской литературы РАН. В 2013 году конкурс перешёл в международный формат.
Метки:
российские соотечественники, конкурс Живая классика

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева