EN
 / Главная / Все новости / Лучшие научные работы отмечены правительственными премиями

Лучшие научные работы отмечены правительственными премиями

Редакция портала «Русский мир»
28.02.2015

Ежегодные правительственные премии за достижения в области науки и техники получат авторы 20 работ. Постановление об этом подписал премьер-министр Дмитрий Медведев, сообщает сайт Правительства РФ.

Звание «Лауреат премии Правительства Российской Федерации в области науки и техники» присваивается 136 соискателям. В их числе 12 академиков и 4 члена-корреспондента Российской академии наук, 34 профессора, 45 докторов наук и 37 кандидатов наук.

Среди авторов работ представители 15 субъектов Федерации, в том числе Москвы, Санкт-Петербурга, Республики Татарстан, Краснодарского края, Ямало-Ненецкого автономного округа, Курской, Ленинградской, Московской и других областей.

Наград удостоились научные разработки в сфере обороны и безопасности, работы по энергетике, информатике, метрологии, разведке и добыче минеральных ресурсов, химии, медицине и экологии.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», ежегодная правительственная премия присуждается для стимулирования научно-технического развития. C 2014 года присуждаются 20 премий по 2 миллиона рублей, в том числе 5 — за работы в сфере обороны и безопасности.
Метки:
Правительство РФ, Дмитрий Медведев, правительственные премии в области науки и техники

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева