EN
 / Главная / Все новости / Британские критики оценили «Евгения Онегина» на «пять»

Британские критики оценили «Евгения Онегина» на «пять»

Редакция портала «Русский мир»
21.02.2015

Спектакль «Евгений Онегин» Театра им. Вахтангова в постановке Римаса Туминаса получил высшую оценку британской критики — пять звёзд.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», выступления вахтанговцев в культурном комплексе Барбикан начались 18 февраля.

Самый высокий балл выставила московским артистам газета The Daily Telegraph. Их работу назвали «абсолютно блестящей». Спектакль Театра им. Вахтаногова признали «одним из самых необычных театральных вечеров».

На пятёрку постановку оценил и британский профильный сайт What’s on stage. А консервативное издание The Times дало нашумевшему спектаклю солидные четыре звезды. Критики пишут о «Евгении Онегине» как об «эпическом, но при этом задушевном и поразительно прекрасном» действе. Столь же почётные четыре балла получил спектакль от газеты  Financial Times, сообщает ТАСС.

Напомним, премьера «Онегина» в Москве прошла 13 февраля 2013 года, когда отмечалось 130-летие со дня рождения Евгения Вахтангова. В постановке использованы сочинения Чайковского, Шостаковича, а также русские романсы, французские песни, церковная хоровая музыка.

Показы «Евгения Онегина» с успехом прошли в Риге, Таллине, Тель-Авиве, Бостоне,Торонто, Вильнюсе, Париже и Нью-Йорке. Также спектакль видели во многих городах России.
Метки:
Театр им. Вахтангова, Лондон, гастроли, Евгений Онегин

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева