/ Главная / Все новости / Двое российских конькобежцев завоевали золото чемпионата мира

Двое российских конькобежцев завоевали золото чемпионата мира

16.02.2015

Сборная России по конькобежному спорту заняла третье место в медальном зачёте чемпионата мира на отдельных дистанциях.

У российских спортсменов две золотые медали, одно серебро и одна бронза. Турнир завершился 15 февраля в голландском Херенвене, сообщает РИА «Новости».

Золотые медали завоевали Денис Юсков на дистанции 1500 метров и Павел Кулижников на 500 метрах. Также Кулижникову досталась серебряная награда на тысячеметровке. В женской командной гонке Ольга Граф, Юлия Скокова и Наталья Воронина стали третьими.

Следующий чемпионат мира пройдёт в российской Коломне. «Постараемся там выступить ещё успешнее, нам есть за счёт чего прибавить», — сказал президент Союза конькобежцев России Алексей Кравцов.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», в марте 2013 года россиянин Денис Юсков завоевал золотую медаль в стартовый день чемпионата мира по конькобежному спорту, который проходит в Сочи. Эта победа стала для сборной России первой за последние 17 лет.

В 2012 году Павел Кулижников занял первое место юниорского первенства мира по конькобежному спорту в японском Обихиро в соревновании на 1000 метров.