EN
 / Главная / Все новости / Посольство России в Йемене закрываться не будет, но туристам советуют воздержаться от поездок в эту страну

Посольство России в Йемене закрываться не будет, но туристам советуют воздержаться от поездок в эту страну

Редакция портала «Русский мир»
13.02.2015

Российское посольство в Йемене не намерено прекращать работу. Об этом говорится в заявлении, размещённом на сайте Министерства иностранных дел Российской Федерации.

«Российским посольством в Сане предприняты дополнительные меры по обеспечению безопасности его сотрудников, которые активно содействуют нормализации ситуации в Йемене через контакты с различными политическими силами страны», — отмечается в документе.

Во внешнеполитическом ведомстве подчеркнули, что Россия внимательно следит за ситуацией в Йемене и поддерживает «шаги по нахождению формулы внутрийеменского долгосрочного и устойчивого урегулирования» конфликта.

В настоящее время работу своих дипломатических представительств в Йемене приостановили США, Германия, Великобритания, Франция и некоторые арабские страны.

В связи с осложнившейся ситуацией МИД России настоятельно рекомендует отказаться от посещения Йемена.

Напомним, что в сентябре 2014 года внешнеполитическое ведомство также выступало с заявлением о нежелательности поездок россиян в это государство на Аравийском полуострове.

Метки:
МИД РФ, Сана, беспорядки, российские туристы

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева