EN
 / Главная / Все новости / Израиль широко отпразднует 70-летие Победы

Израиль широко отпразднует 70-летие Победы

Редакция портала «Русский мир»
10.02.2015

Торжественные мероприятия в честь 70-летия Победы над фашизмом станут одним из самых ярких событий года в Израиле, сообщает ТАСС.

«В Израиле всегда помнят и с особым почтением относятся к подвигу героев, которые не просто победили нацизм, но и практически сделали возможным основание независимого еврейского государства», — сказала министр иммиграции и абсорбции Израиля Софа Ландвер. «Мы в вечном долгу перед борцами с фашизмом и сделаем всё, чтобы достойно отметить годовщину Великой Победы в нашей стране», — добавила она.

Министерство уже приступило к подготовке юбилейных мероприятий. Поскольку в этом году 9 Мая приходится на субботу, традиционный торжественный парад ветеранов и праздничные мероприятия состоятся 10 и 11 мая.

Праздник откроется в Иерусалиме торжественным парадом, в котором примут участие ветераны войны, солдаты Армии обороны Израиля, молодёжь и представители общественных организаций. На следующий день торжества продолжит масштабное театрализованное представление в Тель-Авиве. В мае также состоится специальное заседание кнессета, посвящённое 70-летию Победы, на которое пригласят ветеранов войны.
Метки:
70-летие Победы, ветераны, Великая Отечественная война

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева