SPA FRA ENG ARA
EN

Переговоры лидеров России, Франции и Германии по Украине получились конструктивными

Редакция портала «Русский мир»
07.02.2015

Россия, Франция и Германия подготовят текст совместного документа по имплементации минских договорённостей, сообщает РИА «Новости». Об этом заявил пресс-секретарь Президента РФ Дмитрий Песков после переговоров Владимира Путина, Франсуа Олланда и Ангелы Меркель. Планируется, что итоги будут подведены 8 февраля в телефонном разговоре «тройки» с президентом Украины. «Это делается, чтобы потом этот текст и эти предложения представить на одобрение всем сторонам конфликта», — добавил пресс-секретарь Владимира Путина.

Известно, что документ включает предложения глав всех трёх стран, а также украинского президента Петра Порошенко.

Дмитрий Песков оценил состоявшиеся переговоры как содержательные. «В продолжение контактов президента Франции Франсуа Олланда и канцлера Германии Ангелы Меркель в Киеве состоялись их конструктивные и содержательные, субстантивные переговоры с Президентом России Путиным», — сказал он.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», лидеры России, Франции и Германии Владимир Путин, Франсуа Олланд и Ангела Меркель провели 6 февраля в Кремле переговоры по урегулированию ситуации на Украине. Встреча продолжалась более пяти часов. В Берлине и Париже единодушно охарактеризовали диалог как конструктивный.

Ранее помощник российского Президента Юрий Ушаков заявлял, что Москва намерена вести разговор в расчёте на достижение тех или иных договорённостей, которые способствовали бы урегулированию ситуации на Украине, налаживанию прямого диалога Киева и представителей Донбасса, переговорам контактной группы, восстановлению экономических связей Киева и юго-востока.

Представитель Кремля отмечал, что к встрече в таком формате подтолкнуло резкое обострение ситуации на Украине.
Метки:
конфликт на Украине, Франсуа Олланд, Ангела Меркель, Владимир Путин

Новости по теме

Новые публикации

Сергей Есенин, чьё 130-летие отмечают по всему миру, поэт не только русской души и Русского мира, но всемирного значения. Это доказано переводами его стихов на 150 языков, открытием Есенинских центров от Китая до Палестины. И, наконец, тем, что поэтом общечеловеческим Сергея Есенина назвали не в России, а в Великобритании.
Десять студентов из Нигера приступили в сентябре к обучению в вузах Сибири – технических университетах Новосибирска и Томска. В рамках целевого набора их направила в Россию местная нефтяная компания. Перед отъездом они прошли 10-месячную подготовку в партнёрском Русском доме в Нигере, получили знания по русскому языку и российской культуре.