EN
 / Главная / Все новости / Российское посольство поможет ветеранам войны, проживающим в Приднестровье

Российское посольство поможет ветеранам войны, проживающим в Приднестровье

Редакция портала «Русский мир»
05.02.2015

Российская дипломатическая миссия в Молдавии будет и дальше оказывать содействие государственным учреждениям и общественным организациям Приднестровья в укреплении связей с Российской Федерацией, сообщает сайт посольства РФ.

По словам посла РФ в Молдавии Фарита Мухаметшина, дипмиссия планирует поддержать мероприятия, приуроченные к 70-летию Великой Победы, а также оказать помощь проживающим в Приднестровье ветеранам.

Об этом российский дипломат заявил во время визита в Тирасполь. В рамках встречи с руководством МИДа Приднестровья стороны обсудили ряд аспектов двустороннего сотрудничества. Дипломаты дали высокую оценку результатам взаимодействия России и Приднестровья в 2014 году, особенно в гуманитарной сфере.

Глава приднестровского МИДа Нина Штански отметила улучшение консульского обслуживания граждан России в Приднестровье: «То, что приднестровцы вновь получили возможность обретать гражданство РФ — большой шаг вперёд», — пояснила она.
Метки:
Приднестровье, Фарит Мухаметшин, 70-летие Победы, ветераны, российские соотечественники

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева