EN
 / Главная / Все новости / Латвийских телезрителей могут оставить без «России 24»

Латвийских телезрителей могут оставить без «России 24»

Редакция портала «Русский мир»
05.02.2015

Национальный совет электронных СМИ (НСЭСМИ) Латвии в ближайшее время собирается начать проверку содержания телеканала «Россия 24», сообщает портал DELFI.

Также совет планирует известить кабельных операторов об опасности включения российского канала в свои программы, а также о проистекающих из этого рисках.

НСЭСМИ к тому же просит Сейм по возможности скорее утвердить поправки о комплектации телевизионных программ, которые были поданы в сентябре прошлого года и приняты в первом чтении. Согласно им, за невыполнение требований операторам грозит штраф в размере 3 % годового оборота.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», ещё в конце 2013 года Первый Балтийский канал, транслирующий передачи российского Первого канала, мог лишиться литовской лицензии. Недовольство содержанием передач высказала депутат Сейма Литвы, экс-министр обороны Раса Юкнявичене.

Напомним, в апреле 2014 года НСЭСМИ на три месяца ограничил ретрансляцию в стране телеканала «Россия-РТР».

В странах Балтии подобные случаи уже стали закономерностью. Так, в октябре 2013 года в Литве остановили ретрансляцию российского Первого канала. В марте 2014 года русскоязычных жителей Литвы на три месяца лишили телеканала «НТВ-Мир».
Метки:
русскоязычные СМИ, телевидение, Россия 24

Новости по теме

Новые публикации

120 лет назад родился выдающийся учёный, переводчик, поэт, антифашист Илья Николаевич Голенищев-Кутузов. После Гражданской войны он ребёнком оказался в Югославии, но в зрелом возрасте мечтал вернуться в Россию. И в 1955 году его мечта, наконец, осуществилась. В Москве открылась выставка, посвящённая удивительной судьбе нашего соотечественника.
Цветаева