EN
 / Главная / Все новости / Зимний праздник в Русском центре в Канте

Зимний праздник в Русском центре в Канте

Русский центр в Канте
29.12.2014

«Блеснул мороз. И рады мы проказам матушки-зимы...» — с пушкинских слов начался праздник в Русском центре в Канте. Зима славится ещё и тем, что именно в это время года мы отмечаем самый прекрасный праздник — Новый год. Познавательно-игровая программа «Волшебница Зима» состоялась для пятидесяти учащихся четвёртых, пятых и шестых классов средней школы-гимназии № 4 города Канта из малоимущих семей. Ребятам показали электронные презентации. Дети участвовали в подвижных играх и конкурсах, исполняли любимые детские песни, а также вырезали снежинки и устраивали зимнюю вьюгу.

В празднике приняли участие военнослужащие российской авиабазы в Канте, которые подарили ребятам сладости и фрукты.
Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Канте, Новый год

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева