EN
 / Главная / Все новости / Украина может отключить электричество в Крыму в новогоднюю ночь

Украина может отключить электричество в Крыму в новогоднюю ночь

Михаил Румянцев, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
27.12.2014

Жители Крыма могут столкнуться с отключениями электроэнергии в новогоднюю ночь, но они не будут длительными, заявил глава региона Сергей Аксёнов.

«Даже если будет отключение, оно будет сбалансировано: ненадолго в каждом районе. Такого, как вчера, когда люди сидели без света по 810 часов, больше не будет», — сказал он журналистам в Симферополе в субботу.

Аксёнов также обвинил в несоблюдении графика отключений энергоснабжающую компанию, принадлежащую украинскому миллиардеру Ринату Ахметову. «Компания "Крымэнерго" не выполнила поручение моё и правительства по сбалансированным отключениям. Наблюдался дисбаланс: у одних граждан по 810 часов не было света, у других вообще не отключали», — сказал он.

Дважды, 24 и 26 декабря, Украина в одностороннем порядке без предупреждения полностью прекращала на несколько часов поставки электроэнергии в Крым. Объём электроэнергии, который поставляется в Крым из Украины, на данный момент составляет около 400 мегаватт — это примерно половина от необходимых региону поставок.

В субботу министр транспорта Крыма Анатолий Цуркин сообщил «Интерфаксу», что Украина в одностороннем порядке приостановила формирование железнодорожных составов, следующих в Крым, движение поездов между Крымом и украинскими городами прекратится 29 декабря.

Метки:
Сергей Аксёнов, Ринат Ахметов, Крым, поезда, отключение электричества

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева