В театре Безрукова поставили «Маугли»
Михаил Румянцев, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
27.12.2014
В Московском Губернском театре под руководством народного артиста РФ Сергея Безрукова в субботу представят премьеру постановки «Книга джунглей. Маугли». Знаменитый роман Киплинга задуман как красочное музыкально-пластическое шоу для всей семьи.
«"Книга джунглей. Маугли" — очень красивая, масштабная постановка с яркими декорациями и костюмами, акробатическими номерами. В разгар новогодних праздников мы устроим индийскую ёлку в фойе, где Дед Мороз и Снегурочка окажутся в джунглях, а на сцене создадим ощущение летнего зноя», — рассказал Безруков.
В свою очередь режиссёр спектакля Татьяна Вдовиченко отметила, что поставить историю о Маугли ей предложил именно художественный руководитель театра.
«Готовясь к постановке, я, конечно же, перечитала "Книгу джунглей". Мне показалось, что эта история очень актуальна и будет интересна и детям, и взрослым, потому что она рассказывает о настоящих сильных чувствах, о настоящей дружбе, о том, как сложно стать настоящим человеком», — поделилась Вдовиченко, сообщает ТАСС.