EN
 / Главная / Все новости / Соотечественники и Посольство РФ в Парагвае подвели итоги совместной работы за год

Соотечественники и Посольство РФ в Парагвае подвели итоги совместной работы за год

Александр Кустов, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
26.12.2014

В Посольстве РФ в Асунсьоне состоялся праздничный вечер для проживающих в Парагвае российских соотечественников. Он был организован при содействии Ассоциации русских и их потомков в Парагвае (АРИДЕП), а также Российского центра науки и культуры в Буэнос-Айресе, сообщает сайт Россотрудничества.

Посол России в Парагвае Григорий Машков подвёл итоги уходящего года, поделился своими соображениями относительно проведения совместных с АРИДЕП мероприятий в 2015 году.

Руководитель представительства Россотрудничества в Аргентине Валерий Кучеров ознакомил соотечественников с региональными программами РЦНК, представляющими интерес и для Парагвая. Речь шла о курсах по повышению квалификации для преподавателей русского языка, о поставках учебной и художественной литературы, о направлении местных граждан на обучение в российские вузы.

После этого директору курсов русского языка в Асунсьоне Раулю Сильве был передан в дар комплект учебников. Сильва выразил уверенность, что поддержка со стороны Россотрудничества позволит поднять преподавание русского языка в Парагвае на новый уровень.

В завершение вечера посол РФ в Парагвае Григорий Машков поздравил гостей с Рождеством и Новым годом, пожелав здоровья, счастья и успехов в профессиональной деятельности. Затем был показан фильм Никиты Михалкова «Свой среди чужих, чужой среди своих».

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева