EN
 / Главная / Все новости / Константин Косачёв стал главой международного комитета Совета Федерации

Константин Косачёв стал главой международного комитета Совета Федерации

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
25.12.2014

Международный комитет Совета Федерации возглавил Константин Косачёв, прежде руководивший  Россотрудничеством. Его утверждение состоялось на итоговом пленарном заседании 25 декабря, сообщает РИА «Новости»

Накануне он был делегирован в СФ главой Чувашии Михаилом Игнатьевым. В качестве представителя Чувашии Косачёв сменил Галину Николаеву, чьи полномочия были прекращены 17 декабря в связи с заявлением об уходе по собственному желанию.

Пост главы комитета оставался вакантным с сентября после ухода Михаила Маргелова.

По мнению спикера верхней палаты Валентины Матвиенко, Косачёв является известным человеком: он дипломат, находится в ранге чрезвычайного и полномочного посла, имеет опыт работы в органах власти, возглавлял Россотрудничество. «Его разносторонний опыт будет востребован в Совете Федерации», — считает она.

В 20042011 годах Константин Косачёв возглавлял комитет Госдумы по международным делам, с марта 2012 года — руководитель Россотрудничества.

Главой Федерального агентства по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничества) может стать сенатор Любовь Глебова, сообщает «Интерфакс»

Метки:
Константин Косачёв, Совет Федерации, Любовь Глебова, Россотрудничество

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева