EN
 / Главная / Все новости / Русские школы за рубежом получат книги на русском от Деда Мороза

Русские школы за рубежом получат книги на русском от Деда Мороза

Николай Столяров, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
23.12.2014

Государственный институт русского языка имени А. С. Пушкина при содействии Россотрудничества проводит новогоднюю благотворительную акцию «Русская книга от Деда Мороза». Организаторы призывают поддержать зарубежные русские школы, нуждающиеся в пополнении своих библиотек литературой на русском языке, и подарить им книги на русском, сообщается на сайте института.

«Русские школы выполняют важную миссию сохранения любви и уважения к русской речи, знакомства и поддержки культурных связей с нашей страной, и наш долг — помочь им укрепить престиж русского языка и в целом нашей страны за рубежом», — рассказывает об идее акции ректор Государственного института русского языка имени А. С. Пушкина Маргарита Русецкая.

В качестве подарков принимаются классические произведения отечественной художественной литературы, произведения детской литературы, СD, DVD диски с советскими мультфильмами и детскими фильмами.

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева