EN
 / Главная / Все новости / В Таллине покажут воссозданную кукольную коллекцию Царского Села

В Таллине покажут воссозданную кукольную коллекцию Царского Села

Николай Столяров, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
23.12.2014

Выставка «Царские куклы» открывается 22 декабря в Таллине, сообщает портал BaltNews

Экспозиция является частью проекта Светланы Пчельниковой, Международного объединения авторов кукол и Эстонского дома авторской куклы «Воссоздание кукольной коллекции Царского Села», стартовавшего в преддверии празднования 300-летия музея-заповедника «Царское Село» в  2010 году.

Цель проекта — воссоздать кукольную коллекцию, принадлежавшую царской семье.  Основу экспозиции составляют авторские куколки-репликанты Галины Шульгиной, антикварные куклы из коллекции Александры Окатовой (Россия), антикварные куклы и реплики из коллекций Анны Давиденко, Людмилы Сильман, Елены Шалинцевой, Светланы Соргиной, Татьяны Забашта.

Часть экспозиции после выставки в Эстонском доме авторской куклы будет передана в дар музею-заповеднику «Царское Село».

Метки:
Таллин, выставка, куклы, Царское Село

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева