EN
 / Главная / Все новости / «Размышления о Лермонтове», воплощённые на холсте, представили в Тель-Авиве

«Размышления о Лермонтове», воплощённые на холсте, представили в Тель-Авиве

Николай Столяров, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
20.12.2014

Художественная выставка «Размышления о Лермонтове», посвящённая 200-летию со дня рождения поэта, работает в Российском культурном центре в Тель-Авиве. Экспозицию составили работы российского художника-графика Людмилы Григорьевой-Семятицкой, выполненные в оригинальной технике рваной бумаги, сообщает сайт представительства Россотрудничества в Израиле

Главная идея выставки подсказана самим Лермонтовым: «…и в небесах я вижу Бога». Художник размышляет о героях Лермонтова с точки зрения духовного поиска, их выбора между небесным и земным, а также сам как бы проходит по пути драматических исканий поэта.

Людмила Григорьева-Семятицкая — художник-график, член Союза художников России, член Международного художественного фонда. Окончила Московский полиграфический институт, работала в области декоративно-прикладного искусства и компьютерного дизайна. В технике рваной бумаги работает в течение последних 15 лет.

Метки:
Людмила Григорьева-Семятицкая, выставка, 200-летие Лермонтова, РКЦ в Тель-Авиве

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева