SPA FRA ENG ARA
EN

Турция и Египет хотят сохранить количество российских туристов за счёт скидок

Николай Столяров, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
19.12.2014

Представители египетского и турецкого гостиничного бизнеса, местные отели предлагают российским туроператорам существенные скидки размером 20 %, а в будущем они могут вырасти до 40 %. Как сообщила «Известиям» пресс-секретарь Российского союза туриндустрии Ирина Тюрина, из-за скачка валют пострадали не только кошельки россиян и доходы туроператоров — падение продаж отразилось и на отелях Египта и Турции, популярных у российских туристов.

Скидки на проживание могут снизить конечную стоимость тура в долларовом выражении примерно на 15-30 %. Единовременные скидки на проживание впервые предоставляются российским туристам — ранее на скидки отелей в размере 20–50 % туристы могли рассчитывать только при раннем бронировании. Кроме того, ряд египетских отелей уже отменили доплату для россиян за обязательный новогодний гала-ужин.

Сейчас в России особое внимание уделяется развитию внутреннего туризма. Так, Федеральное агентство по туризму совместно с Российским военно-историческим обществом запускают в 2015 году федеральную туристическую программу под брендом «Путешествуйте по России». Программа состоит из 105 новых туристических маршрутов по всем регионам РФ. По мнению представителей РВИО, нынешняя геополитическая и экономическая ситуация создала конкурентные преимущества для развития внутреннего туризма.

Метки:
гостиничный бизнес, туризм, российские туристы, Египет, Турция

Новости по теме

Новые публикации

Сергей Есенин, чьё 130-летие отмечают по всему миру, поэт не только русской души и Русского мира, но всемирного значения. Это доказано переводами его стихов на 150 языков, открытием Есенинских центров от Китая до Палестины. И, наконец, тем, что поэтом общечеловеческим Сергея Есенина назвали не в России, а в Великобритании.
Десять студентов из Нигера приступили в сентябре к обучению в вузах Сибири – технических университетах Новосибирска и Томска. В рамках целевого набора их направила в Россию местная нефтяная компания. Перед отъездом они прошли 10-месячную подготовку в партнёрском Русском доме в Нигере, получили знания по русскому языку и российской культуре.