EN
 / Главная / Все новости / Для детей российских соотечественников за рубежом пройдут новогодние утренники

Для детей российских соотечественников за рубежом пройдут новогодние утренники

Александр Кустов, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
18.12.2014

Новогодние утренники для детей российских соотечественников, проживающих на Кипре, пройдут с 20 по 28 декабря в Пафосе, Никосии, Ларнаке, Лимассоле, Айя-Напе и Паралимни, сообщает «Вестник Кипра».  

Специальными гостями праздников станут актёры из Костромы — мим-шоу «Пудики» под руководством Марины Пудковой. Программа утренников обещает быть насыщенной, всех детей будут ждать приятные подарки.

Новогодняя ёлка для детей российских соотечественников в Сеуле пройдёт 27 декабря. Её организуют Ассоциация русскоязычных в Корее совместно с русской академией «Новый путь». В программе: новогоднее представление ансамбля народной песни «Берегиня», творческие номера детей, праздничное чаепитие с русскими пирогами и сладостями, сообщает сайт Ассоциации русскоязычных в Корее

Напомним, для русскоговорящих детей Венгрии рождественская ёлка состоится 11 января в Успенском соборе Будапешта.

Метки:
российские соотечественники, дети, Новый год, Кипр, Корея, Венгрия

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева