EN
 / Главная / Все новости / Научно-исследовательский кинофотоинститут отпразднует юбилей конференцией

Научно-исследовательский кинофотоинститут отпразднует юбилей конференцией


23.12.2009

Научно-исследовательский ордена Трудового Красного Знамени кинофотоинститут 24 декабря проведёт конференцию «Роль науки в развитии киноиндустрии». Научный форум посвящён 80-летию института.

Как поясняет координатор конференции Вера Носкова, на мероприятии прозвучат доклады ведущих учёных, будут рассмотрены перспективы дальнейшего развития киноиндустрии в России.

Со вступительным словом выступит генеральный директор кинофотоинститута, кандидат технических наук Александр Тимофеев. Кандидат технических наук Нонна Ковалевская расскажет об актуальных направлениях исследований и перспективных разработках НИКФИ.

На конференции обсудят вопросы национальной и международной стандартизации, методы и средства контроля при производстве, показе и хранении кинофильмов; современные методы съёмки и показа объёмного кино и другие темы.

Научно-исследовательский кинофотоинститут имеет общепризнанную мировую известность в области техники и технологии кинематографии, фотографии, видео- и мультимедиа, участвует в работе международных кинотехнических организаций.

Исследования по созданию различных систем стереокинематографа осуществляются в НИКФИ на протяжении более 60 лет, что позволило миллионам зрителей России и зарубежных стран смотреть стереофильмы.

Метки:

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева