SPA FRA ENG ARA
EN

Группа «Мумий Тролль» записала альбом на китайском языке

Ирина Смирницкая, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
17.12.2014

Группа «Мумий Тролль» готовит к выходу мини-альбом, записанный на китайском языке, сообщает ИА «Приморье 24»

По словам лидера коллектива Ильи Лагутенко, записать такой альбом они решили потому, что китайская публика относится к ним «очень благосклонно».

«Тот новый «Мумий Тролль», который многие слышали на наших последних концертах, очень радушно воспринимается в этой части света, — рассказал музыкант. — Чему я рад». По его мнению, «нашим поклонникам в России больше по душе акустические выступления, они не очень дружат с экспериментами». «А люди новой Азии этих экспериментов не пугаются. Может быть, потому, что они не были знакомы с «Мумий Троллем» 15 лет назад. Что, в общем-то, не может не радовать нас — мы как будто рождаемся заново», — пояснил Илья Лагутенко. 

После релиза китайского мини-альбома «Мумий Тролль» планирует отправиться в тур по Поднебесной. Точные даты азиатских гастролей ещё не известны, но музыканты уверены, то это произойдёт уже в 2015 году. 

Метки:
Илья Лагутенко, Мумий Тролль, гастроли, Китай

Новости по теме

Новые публикации

Мы давно знаем, что Зорге – выдающийся разведчик, настоящий герой, чуть ли не единственный, кто предупредил, что немцы нападут именно 22 июня. Как знаем и о том, что Сталин не поверил ему. Но всё это – частички мифа о катастрофе 41-го года, и Зорге давно стал частичкой этого мифа. 130-летие разведчика – хороший повод поговорить о настоящем Рихарде Зорге.